您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标公示 » 正文

2018年度烟叶生产基础设施建设项目-结果公告

发布时间: 2018-11-28 10:30:12 发稿人:本站编辑信息来源:本站

2018年度烟叶生产基础设施建设项目中标公示

驰远工程管理有限公司受河南省烟草公司平顶山市公司委托,就2018年度烟叶生产基础设施建设项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、招标项目名称2018年度烟叶生产基础设施建设项目

二、项目概况与招标范围:

2.1项目概况:本项目位于郏县、叶县,共拟建14栋钢架结构四联体育苗大棚。

2.2招标范围:四连体钢架烟叶漂浮育苗温室大棚基本配置按照《河南省烟草公司关于印发〈河南省烟叶育苗工场技术参考标准〉的通知》(豫烟叶〔 2009 31 号)执行;其主要包括基础部分、温室主体骨架、覆盖材料、通风系统、喷淋系统、池水自动循环增氧和消毒除藻系统、剪叶系统、控制及配电系统等;具体内容详见施工图及工程量清单。

三、招标公告发布媒介:

本招标公告于2018111日起在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》、《河南省公共资源交易公共服务平台》网站及烟草行业规定的网站上发布。

四、评标信息:

评标日期:20181123

评标地点:万博体育网页登录

五、评标信息:

一标段:

第一中标候选人:湖南省湘晖农业技术开发有限公司

投标报价:2479471.74元 投报施工工期:45日历天 投报工程质量:合格

项目经理:蒋腾 评审得分:77.06

评审业绩:1、社旗县2016年度育苗大棚主体设备采购与安装项目2、郏县2015年度烟叶基础设施建设育苗大棚项目3、吉安市2016年度育苗棚采购与安装项目4、江西省烟草公司抚州市公司2017年固定式烟叶育苗钢架大棚建设项目5、江西省烟草公司抚州市公司2016年固定式烟叶育苗钢架大棚建设项目6、永顺县2016年度育苗大棚建设项目7、郴州市永兴县2015年度育苗大棚采购项目8、郴州市宜章县2015年度育苗大棚采购项目9、郴州市苏仙区2015年度育苗大棚采购项目。

项目主要组成人员:项目经理:蒋腾 项目副经理:汪丰 技术负责人:孔畅 合同商务负责人:罗海波 专职安全员:聂渐长。

第二中标候选人:河南创美实业集团有限公司

投标报价:2484131.80元 投报施工工期:45日历天 投报工程质量:合格

项目经理:张世杰 评审得分:70.3

评审业绩:1、辉县市农村集体“三资”项目辉县市吴村镇柳湾村175KW钢架结构光伏日光温室项目2、孟州市2012年度后期扶持结余资金调整梁庄村建设温室韭菜棚项目3、陕州区大营镇吕家崖果蔬标准化生产示范园4、科润乐活庄园玻璃连栋温室及土壤改造项目5、通许县农场温室大棚建设项目6、原阳县农业科学研究所多功能智能化温室建设项目一标段。

项目组成员:项目经理:张世杰 项目副经理:肖吴娜 技术负责人:刘国杰 合同商务负责人:王晨明 专职安全员:梁志平。

第三中标候选人:河南宏海建设有限公司

投标报价:2521815.73元 投报施工工期:45日历天 投报工程质量:合格

项目经理:王晨阳 评审得分:64.14

评审业绩:1.河南省烟草公司平顶山市公司温室育苗大棚建设项目第一标段。

项目组成员:项目经理:王晨阳 项目副经理:路宏伟技术负责人:付磊 合同商务负责人:路林丽专职安全员:李盼盼。

无效标情况:在形式评审过程中,河南省中恒建筑工程有限公司和河南超远建筑工程有限公司因未提供专职安全员的身份证复印件,河南福兴建设工程有限公司因未提供项目副经理的相关证件,以上3家投标单位均不符合第八章“投标文件格式”的要求,故形式评审不通过。

在资格评审过程中,河南腾华建设工程有限公司和河南云之顶建设工程有限公司因提供的2015年和2016年财务审计报告不符合要求,故资格评审不通过。

二标段:

第一中标候选人:河南创美实业集团有限公司

投标报价:3086122.38元 投报施工工期:45日历天 投报工程质量:合格

项目经理:张世杰 评审得分:70.61

评审业绩:1、辉县市农村集体“三资”项目辉县市吴村镇柳湾村175KW钢架结构光伏日光温室项目2、孟州市2012年度后期扶持结余资金调整梁庄村建设温室韭菜棚项目3、陕州区大营镇吕家崖果蔬标准化生产示范园4、可润乐活庄园玻璃连栋温室及土壤改造项目5、通许县农场温室大棚建设项目6、原阳县农业科学研究所多功能智能化温室建设项目一标段

项目主要组成人员:项目经理:张世杰 项目副经理:肖吴娜 技术负责人:刘国杰 合同商务负责人:王晨明 专职安全员:梁志平。

第二中标候选人:河南宏海建设有限公司

投标报价:3050323.58元 投报施工工期:45日历天 投报工程质量:合格

项目经理:王晨阳 评审得分:63.71

评审业绩:1.河南省烟草公司平顶山市公司温室育苗大棚建设项目第一标段。

项目主要组成人员:项目经理:王晨阳 项目副经理:路宏伟技术负责人:付磊 合同商务负责人:路林丽专职安全员:李盼盼。

第三中标候选人:河南省精中建设有限公司

投标报价:3279159.85元 投报施工工期:45日历天 投报工程质量:合格

项目经理:王明明 评审得分:62.52

项目主要组成人员:项目经理:王明明 项目副经理:李辉 技术负责人:毛秋民 合同商务负责人:于学明 专职安全员:李小勇。

无效标情况:在形式评审过程中,河南旻芃建筑工程有限公司、河南金帝建筑安装有限公司、河南超远建筑工程有限公司、河南省中恒建筑工程有限公司、河南得华建筑工程有限公司、河南省华祥公路工程有限公司等六家投标单位因未提供专职安全员的身份证复印件,河南福兴建设工程有限公司因未提供项目副经理的相关证件,湖南省湘晖农业技术开发有限公司因提供工程量清单与招标人的清单不符,以上8家投标单位均不符合第八章“投标文件格式”的要求,故形式评审不通过。

六、本次招标联系事项:

招标人:河南省烟草公司平顶山市公司

联系人:林女士

联系电话:0375-8980020

地址:平顶山市建设路西段

招标代理机构:驰远工程管理有限公司

地址:平顶山市建设路西段选煤设计研究院南配楼308

联系人:程先生

联系电话:13629816631

本项目中标公示发布媒介与招标公告一致,各有关投标单位对中标结果有异议的,可以在本公告发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑,逾期将不再受理。



版权所有:万博体育网页登录承办:万博体育网页登录
地址:平顶山市新城区行政综合办公楼七楼 邮编:467000 电话:0375-2693936 传真:0375-7660000
技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司